Start | Kollegium
Kollegium

Name

Kürzel

Fächer

Frau Ackerschott

Ack

Englisch, Religion, Sport

SV-Lehrerin

Frau Adeyemi

Ad

Erdkunde, Religion, Textil

Frau Bredenbals

Bs

Biologie, Englisch

Frau Becker

Be

Kunst, Mathematik

Herr Boersch

Bc

Biologie, Mathematik, Technik

Frau Flitsch

Fli

Deutsch, Geschichte, Religion

Beratungslehrerin

Frau Gelhausen

Ge

Deutsch, Geschichte, Technik

Frau Harrock

Ha

Deutsch, Mathematik, Musik

Schulleiterin

Herr Hebenstreit

Heb

Sport, Physik

Frau Heller

Hel

Englisch, Französisch

Frau Heuser

Heu

Mathematik, Sozialwissenschaften

Frau Hützen

Hz

Kunst

Frau Jahn

Ja

Englisch, Erdkunde

Frau Kullmann

Km

Deutsch, Religion

Frau Lindner

Li

Biologie, Englisch

Frau Lutter

Lu

Englisch, Geschichte, Politik

Frau Merbold

Me

Chemie, Erdkunde

2.  Konrektorin

Frau Mahlberg

Ma

Deutsch, Kunst

Frau Mundhenk

Mu

Erdkunde, Sport

Herr Nagel

Na

Deutsch, Englisch

Frau Nolte

No

Biologie, Deutsch

Frau Rothe

Rt

Chemie, Englisch

Frau Schmidt-
Othmer

Ot

Biologie, Erdkunde, Kunst, Physik

Herr Schneider

Sn

Chemie, Physik, Mathematik

Herr Schumacher

Sch

Informatik, Mathematik, Physik

Konrektor

Frau Skorczyk

Sk

Deutsch, Musik

Frau Ufer

Uf

Französisch, Sozialwissenschaften

Herr Voßwinkel

Vl

Deutsch, Sozialwissenschaften

Schulsanitätsdienst

Herr Wachall

Wh

Erdkunde, Sport

SV – Lehrer
Beratungslehrer

Frau Wacker

Wa

Mathematik, Physik

Frau Wilhelm

Wm

Mathematik, katholische Religion, Physik, Geschichte

Frau Wirtz

Wi

Deutsch, Geschichte, Textil

Infoblock
Mai 2015
26.05.
Pfingstferien
28.05.
Bekanntgabe ZP-Ergebnisse Klasse 10
Juni 2015
03.06.
letzter Tag Klassen 10
05.06. schulfrei (Ausgleich für den Schnuppertag)
08.06. ggf. mündliche Prüfungen Klassen 10
10.06. Zeugniskonferenz Klassen 10
17.06. Zeugniskonferenz Klassen 5-9
19.06. Entlassfeier Klassen 10
23.06. Sportfest Klassen 5-9
24.06. Talenttag
25.06. Fußballturnier Klassen 5-8
26.06. Letzter Schultag (Zeugnisausgabe Klassen 5-9)


alle Termine
Partner